04:27 | 25 апреля, 2024

Представители Федеральной службы исполнения наказаний России заявили об увеличивающемся числе приверженцев радикальных течений ислама. В связи с негативной тенденцией они обратились за помощью в Духовное управление мусульман.
Фото: primechaniya.ru Фото: primechaniya.ru
Дата : 16.02.2018   /   Комментариев: 0
По информации замдиректора ФСИН Анатолия Рудого, в тюрьмах России набирает обороты исламистское движение. Он подчеркнул, что в местах ограничения свободы появилась проблема представителей агрессивных исламских течений, приходящих из-за рубежа. В частности, Рудый видит причину развивающегося негативного подтекста в пребывании в колониях осужденных из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Сейчас их число составляет порядка 29 тысяч человек. Они вербуют в свои ряды подельников, содержащихся в тюрьмах по статьям, не касающимся терроризма.
По словам заместителя директора ФСИН, в тюрьмах отмечено агрессивное влияние на внутреннюю обстановку прочих течений ислама. К примеру, в одной из колоний, где половина осужденных представлена выходцами из среднеазиатских республик, произошел конфликт на почве религии. Подробностей беспорядков представитель ФСИН не сообщил, но отметил, что для подавления конфликта пришлось применить силу. И если с националистами и фашистами в колониях справляться уже научились, то с агрессивными исламистами достичь консенсуса пока не удается. По этой причине Федеральная служба исполнения наказаний попросила помощи у имамов.
Отметим, что в начале текущего месяца представитель комитета Государственной думы Адальби Шхагошев выступил с заявлением касательно необходимости создать для террористов отдельные тюрьмы. Свое предложение он выразил, подготовив комплекс поправок в уголовное законодательство. Шхагошев пояснил, что видит опасность в содержании террористов, экстремистов и прочих опасных членов и приверженцев псевдорелигиозных течений рядом с обычными заключенными.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 февраля 2018, 13:40
Просмотров: 1476
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)