10:26 | 19 марта, 2024

По подозрению в получении взятки в крупном размере задержан и после по решению суда помещен под стражу главный врач Забайкальской краевой клинической больницы Виктор Шалнев.
Главврач больницы в Забайкалье арестован за крупную взятку фото 2
Дата : 06.12.2020   /   Комментариев: 0

Сотрудники правоохранительных органов задержали Шалнева в городе Сочи (Краснодарский край), после чего доставили его в Читу (Забайкальский край). Главврач подозревается в получении так называемых откатов. Так, по версии следственных органов, он принимал откаты при закупке медицинского оборудования. Подозреваемому уже предъявлено обвинение. «Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере за незаконные действия»), предъявлено главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» Забайкальского края Виктору Шальневу… По ходатайству следствия судом в отношении Шальнева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщается на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Забайкальскому краю.

Недавно СМИ сообщали, что в Иркутской области были задержаны министр здравоохранения региона Наталья Ледяева и ее сын, которые, как утверждает следствие, совместно иными лицами с мая по октябрь текущего 2020 года украли из регионального бюджета двадцать пять миллионов рублей. Эти денежные средства были выделены для закупки средств индивидуальной защиты.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 декабря 2020, 15:10
Просмотров: 7450
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)