23:05 | 19 апреля, 2024

В Сочинском художественном музее началась реставрация предметов древнего античного клада, найденного в 1997 году в долине реки Мзымты. Проводить эту реставрацию будет одна из лучших специалистов Государственного Эрмитажа Ольга Семенова. Учитывая уникальность находок, она намерена работать только руками и кисточками, отказавшись от применения каких-либо железных инструментов и химических реактивов.
Этот клад уже получил в кругах специалистов название «Клад аргонавтов».
Несомненно, его в свое время оставили в горах греческие мореходы, совершавшие свое путешествие вдоль берегов Черного моря. Одно из таких путешествий, как известно, и было описано в древнем мифе о судне «Арго», отважном юноше Ясоне и прекрасной Медее. Сразу после реставрации все находки «Клада аргонавтов» будут представлены посетителям Сочинского художественного музея.
***
Объявлен конкурс на второй набор маленьких актеров единственного на Северном Кавказе детского творческого проекта «Театр Мира», созданного при поддержке международной организации ЮНИСЕФ.
В первой театральной детской группе участвуют 20 юных актеров. Они уже дали представления в столице Чечни для своих сверстников. Кроме того, они побывали с гастролями в соседних республиках. В ближайшее время маленькие актеры посетят столицу Дагестана - Махачкалу.
Сейчас группа работает над постановкой спектакля по сказке братьев Гримм «Бременские музыканты».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 декабря 2005, 16:48
Просмотров: 2444
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)