13:30 | 19 апреля, 2024

Министр культуры России Владимир Мединский высказал свое мнение по принятому недавно решению Амстердамского суда вернуть «золото скифов» не обратно в экспозиции музея в Крыму, откуда они были вывезены, а на Украину, назвав этот вердикт беспрецедентным.
Министр культуры России Владимир Мединский. Фото:  http://m.newsru.com/ Министр культуры России Владимир Мединский. Фото: http://m.newsru.com/
Дата : 19.12.2016   /   Комментариев: 0
«Решение голландского суда носит беспрецедентный характер, потому что речь идет о лишении музеев фактически их собственности, их коллекции», – заявил министр Мединский. Минкультуры также отметил тот факт, что подобных решений никакими судами не принималось со времен Второй мировой войны. Он уточнил и то, что Россия в лице Минкультуры в судебном разбирательстве по вопросу «золота скифов» участия не принимает и стороной выступают крымские музеи.

Напомним, ранее сообщалось, что Окружным судом Амстердама вынесено решение о невозвращении «золота скифов» в музеи Крыма, где оно хранилось изначально и постоянно, а отдать Украине.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 декабря 2016, 15:10
Просмотров: 3185
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)