03:48 | 20 апреля, 2024

Ярая противница российского кинофильма «Матильда», депутат Государственной думы Наталья Поклонская встретилась с режиссёром нашумевшей картины Алексеем Учителем. При встрече им удалось поговорить на тему показа фильма в России.
Наталья Поклонская и Алексей Учитель на Дне России 12.06.2017. Фото: Телеканал Санкт-Петербург Наталья Поклонская и Алексей Учитель на Дне России 12.06.2017. Фото: Телеканал Санкт-Петербург
Дата : 14.09.2017   /   Комментариев: 0
Журналисты «Комсомольской правды» уточнили у Натальи Поклонской подробности встречи с Алексеем Учителем. По ее словам, разговор занял не более получаса. В нескольких изданиях появилось совместное фото Поклонской и Учителя, автор которого неизвестен. О «Матильде» режиссёр и депутат беседовали в кулуарах торжественной встречи, посвящённой Дню России 12 июня. Поклонская отметила, что снимок сделал один из гостей мероприятия.
Депутат сказала, что Алексей Учитель сам подошёл к ней и пригласил посмотреть его картину. Наталья Поклонская на приглашение ответила отказом, обосновав это заключениями экспертиз. По её словам, она обратилась к режиссёру «Матильды» с просьбой дать посмотреть картину специалистам, однако получила отказ.
Фильм Алексея Учителя «Матильда» уже был показан в кинотеатре Владивостока и готовится к показу в других регионах страны. Отметим, что во многих субъектах Российской Федерации результаты экспертиз фильма и отрицательных отзывов о нём стали причиной для дискуссий и споров руководителей с общественностью. К примеру, глава Чеченской Республики лично обращался в соответствующие структуры с просьбой отменить показ кинокартины на территории вверенного ему региона.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 сентября 2017, 16:20
Просмотров: 2319
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)