10:53 | 19 апреля, 2024

На официальном интернет-ресурсе президента России появилась информация о том, что Владимир Путин посмотрел отечественный фильм «Салют-7». После просмотра президент провёл встречу с создателями кинокартины.
Кадры из фильма «Салют-7». Фото: Комсомольская правда Кадры из фильма «Салют-7». Фото: Комсомольская правда
Дата : 04.10.2017   /   Комментариев: 0
В сообщении отмечается, что фильм был продемонстрирован Владимиру Путину до выхода на экраны кинотеатров. Показ фильма «Салют-7» состоялся вчера вечером специально для президента страны, а также двух ветеранов отечественной космонавтики – Виктора Савиных и Владимира Джанибекова. Они были участниками экспедиции 1985 года.
На сайте главы государства указано, что фильм «Салют-7» посмотрели глава Роскосмоса Игорь Комаров, лётчик-космонавт Олег Скрипочка, дочь первого космонавта Елена Гагарина, продюсеры картины Бакур Бакурадзе, Сергей Сельянов и Антон Златопольский.
В фильме рассказывается о том, как проходила экспедиция 1985 года. Напомним, космической станции «Салют-7» пришлось столкнуться с непредвиденными обстоятельствами. Находясь в беспилотном режиме на орбите, станция перестала реагировать на сигналы центра управления полётом. В связи с возникшей ситуацией экипажу пришлось принять решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции, чтобы провести поиск «мёртвой» станции и осуществить стыковку.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 октября 2017, 09:40
Просмотров: 1342
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)