18:27 | 29 марта, 2024

На официальном интернет-портале правовой информации появились сведения о том, что президент России Владимир Путин учредил новый знак – «За наставничество». Указ вступил в силу.
Фото: Вечерняя Москва Фото: Вечерняя Москва
Дата : 05.03.2018   /   Комментариев: 0
Знак будет торжественно вручаться лучшим наставникам молодежи из сфер сельского хозяйства, промышленности, транспорта, муниципальным и государственным служащим, инженерно-техническим работникам, преподавателям, учителям, деятелям культуры и искусства, врачам и другим специалистам за индивидуальные заслуги в течение как минимум пяти лет.
Знак «За наставничество» необходимо носить справа на груди, в то время как его миниатюру – в районе петлицы левого лацкана. Изготавливается знак из серебра с использованием позолоты. Внешне он напоминает медаль круглой формы с выпуклыми бортами. На лицевой стороне изображен восход солнца, имеются изображения лиры, циркуля, шестеренки, книги, атома серебристого цвета.
  • Фото: Федеральное агентство новостей
  • Фото: Федеральное агентство новостей
Знак учрежден по инициативе командира учебного летного отряда компании «Аэрофлот» Николая Изосимова. 14 февраля он озвучил соответствующее предложение на форуме «Наставник», где встретился с президентом России. Владимир Путин одобрил идею, сказав, что наставникам необходимо общественное признание.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 марта 2018, 15:30
Просмотров: 1280
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)