22:30 | 19 апреля, 2024

Маразм, основанный на реальных исторических событиях. Как-то часто в последнее время наше отечественное кино соскальзывает на этот порочный путь. Раньше даже термин был специальный для подобным инсинуаций - вредительство. А сейчас, кроме слова «слабоумие», ничего в голову не приходит.
Кадры из фильма «Танки» Кадры из фильма «Танки»
Дата : 01.06.2018   /  Антон Александров   /   Комментариев: 0
Итак, посмотрел я вчера очередной российский блокбастер «Танки», основанный, как вы уже поняли, на «реальных событиях». Из реальности здесь только танк Т-34 и его конструктор Кошкин. Все остальное явно является плодом обильных наркотических экспериментов продюсеров и сценаристов. Причем во время просмотра меня не покидало ощущение, что я уже видел это раньше. И в какой-то момент тучи разошлись — господи, да это же «Безумный Макс: Дорога ярости»! Тот же сюжет, стиль «апокалипсис», даже образы и грим сперли оттуда.
Кадры из фильма «Танки» Кадры из фильма «Танки»
Короче, в 1940 году на секретном заводе в Харькове принимается секретное решение перегнать два сверхсекретных танка по секретному маршруту в Москву. В этот же день об этом узнают в Берлине и фашистский полковник в погонах подполковника приказывает диверсионной группе уничтожить эти танки на пути в Москву.
Диверсионная группа состоит из чистокровных немцев аля «Бранденбург 800», которые уже по факту находятся в Харькове! Мало того, они моторизированы, экипированы и вооружены до зубов — вплоть до пулеметов МГ-34. И эти люди, обвешанные оружием с ног до головы, свободно передвигаются в окрестностях Харькова, преследуя нашу военную технику. Казалось, не избежать доблестным советским танкистам неприятностей, но беда пришла откуда не ждали.
Кадры из фильма «Танки» Кадры из фильма «Танки»
Вы не поверите, но немцев опередили! Наших героев взяли в плен белогвардецы! Белогвардейцы, Карл! В почти новой царской форме, с погонами и георгиевскими крестами. Под Курском. В 1940 году. Не в глубокой сибирской тайге, не на далеком острове Щпицберген, а прямо в чистом поле под Курском! В пяти километрах от ближайшего населенного пункта с советской властью эти ребята разбили целый город с крепостными стенами и Церковью. С женами и детьми.
После этого я выключил телевизор. Ждать, когда прилетят инопланетяне и отобьют экспериментальные танки у недобитого батальона барона Врангеля, я не стал. Все таки к нашей истории я отношусь уважительно. Ну а тенденция такова, что подобных упоротых фильмов про «реальные события» будет все больше и больше.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июня 2018, 22:25
Источник: источник
Автор: Антон Александров
Просмотров: 3594
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)