21:42 | 18 апреля, 2024

Печать отчетов - дело ответственное и серьезное, и выбор типографии в этом случае во многом определяет ваш подход к делу.

Сотни тысяч французов и гостей столицы, нередко целыми семьями, с детским восторгом разглядывали "экспонаты" этой необычной экспозиции, там также побывала президентская чета - Николя Саркози и Карла Бруни-Саркози. Знаменитая парижская авеню усилиями активистов организации "Молодые аграрии" превратилась на два дня в гигантскую ферму размером в шесть футбольных полей. На этом пространстве, которое одна из газет назвала Международным сельскохозяйственным салоном, были высажены 150 тыс деревьев и 150 видов растений. Здесь можно было увидеть все, что растет в садах и на полях Франции, ведущего мирового производителя сельскохозяйственной продукции.

"Настоящая сельскохозяйственная выставка в самом сердце Парижа!", - констатировал министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Брюно Ле Мэр. В создании живой мозаики из фруктовых деревьев, овощей и злаковых культур, состоящей из 8 тыс участков, принимали участие более 600 сельхозрабочих из 11 регионов страны. По замыслу организаторов, столь необычная "экспозиция" была призвана показать разнообразие французского сельского хозяйства. Это была своего рода Франция в миниатюре, во всем разнообразии ее пейзажей, равнинных и горных. Посетители, число которых составило более 1,8 миллиона человек, смогли не только пополнить свои знания в области географии, ботаники и сельского хозяйства, но и приобрести экологически чистые продукты от производителя и полюбоваться на свободно пасущихся домашних животных.

Родители показывали детям, как выглядят настоящие пшеница, свекла, рожь, картофель, туристы, не переставая щелкали фотоаппаратами и манипулировали видеокамерами. Их можно было понять - вряд ли кому-то удастся запечатлеть себя и близких на фоне Елисейских полей в таком виде. Все это великолепие не исчезнет бесследно. Фрагменты волшебного сада перекочуют на балконы частных квартир и в холлы и сады различных ведомств и учреждений: горшок с цветами продается за 10-15 евро, а "кусочек Франции" в 1 кв м - за 700 евро. Животных, конечно, вернут в естественную среду обитания. Французские аграрии, переживающие в связи с экономическим кризисом нелегкие времена, сделали все, чтобы показать горожанам, что способна давать земля Франции при бережном к ней отношении и заботе. Не забыли они и напомнить властям о своих насущных проблемах.

"Это акцией мы хотели продемонстрировать, что сельское хозяйство остается жизненно необходимым для будущих поколений, - заявила журналистам Кароль Доре, вице-президент "Молодых аграриев". - Оно необходимо, потому что будет кормить людей и украшать пейзажи нашей страны плодородными полями и садами". Проблемы у французских сельхозпроизводителей действительно серьезные. В связи с кризисом средний доход аграриев снизился более чем на одну треть в 2009 году. Правительство приняло план поддержки сектора путем выделения 1,8 млрд евро в качестве займов и 650 млн евро в качестве помощи. Сенат в настоящее время рассматривает законопроект о модернизации сельского хозяйства и рыболовства с целью обеспечить достойные доходы сельхозпроизводителям
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июня 2010, 10:52
Просмотров: 1238
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)