01:50 | 19 апреля, 2024

В Старополтавском районе Волгоградской области пожарные и работники лесхоза потушили пожар в сосновом лесу на площади 23,4 га. Об этом сообщила руководитель пресс-службы областного управления МЧС Илона Егорова.
"Сигнал о пожаре в лесничестве "Красноярское" поступил в субботу в 13:25 мск, в 22:05 мск он был ликвидирован. В тушении пожара было задействовано 40 человек и 10 единиц техники", - рассказала Егорова.
По предварительным оценкам работников лесничества, причиной пожара могло быть "перекидывание" огня от двух крупных пожаров, которые произошли в этом же лесхозе в пятницу на общей площади 43 га.
Жаркая, сухая и ветреная погода на территории Волгоградской области способствует возникновению и распространению лесных пожаров. Причиной возгораний в лесах чаще всего является человеческий фактор - брошенная спичка, окурок или непотушенный костер.
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) накануне сообщило, что в семи субъектах РФ введен режим чрезвычайно ситуации в связи с лесными пожарами. Еще в четырех субъектах, среди которых есть Волгоградская область, в ближайшие два дня будет сохраняться повышенная опасность возникновения лесных пожаров.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июля 2010, 10:33
Просмотров: 1221
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)