19:16 | 28 марта, 2024

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков проведет в пятницу заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации комплекса мер по преодолению последствий засухи, а затем посетит Волгоградскую область.
Как сообщил журналистам источник в правительстве РФ, заседание группы пройдет в традиционном формате видеоконференции с участием руководителей регионов. Будет рассмотрен ход исполнения решений, принятых на заседании президиума правительства РФ 12 июля, по обеспечению финансовой стабильности сельхозпредприятий в связи с засухой.
Планируется также рассмотреть ход формирования балансов зерна и кормов в региональном разрезе, ход уборочной кампании, вопросы подготовки к осенним полевым работам.
После заседания Зубков отправится в Волгоградскую область. Это один из 26 регионов, объявивших ЧС в связи с аномально высокими температурами. Первый вице-премьер посетит хозяйства региона, встретится с сельхозпроизводителями, чтобы ознакомиться с промежуточными итогами уборочных работ, рассмотреть вопросы реализации на местах федеральных и региональных мер поддержки, а также обсудить подготовку к озимому севу.
Предстоящий визит - это продолжение серии поездок в пострадавшие регионы, запланированных рабочим графиком первого вице-премеьра. Ранее вопросы поддержки сельского хозяйства в связи с засухой он обсудил с сельхозпроизводителями Татарстана.
Засухи в Волгоградской области - явление постоянное, и портят они жизнь не только работникам сельского хозяйства, но и простым обывателем. Приходится спасаться, покупая кондиционеры. К счастью, многие фирмы сегодня бесплатно устанавливают сплит-системы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 июля 2010, 15:32
Просмотров: 1354
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)