10:48 | 29 марта, 2024

Давайте поговорим сегодня о загрязнениях поверхностных вод и последствиях этих загрязнений.
Смеем предположить, что каждого волнует свое здоровье и каждый хочет жить в как можно чистом окружении.

Часто ли вы задумываетесь о том, какую воду вы употребляете в пищу???? Ведь этот продукт используют все!!!
Для здоровья людей самое опасное это сниженное качество питьевой воды. А оно по большей степени происходит от интенсивного загрязнения источников водоснабжения!!! А ведь неоспоримым фактом является то, что началом всех бед является сам человек!!! Будь это руководитель предприятия, дающий разрешения на слив отходов производства в русла источников питьевой воды, либо просто отдыхающие возле водоема или речки, которые, не задумываясь, бросают мусор в реку! А от этих необдуманных действий потом страдают десятки, если не сотни граждан, попадая в больницы с различными заболеваниями!! А как нам решить эту проблему?

Многие считают, что нужно просто-напросто ужесточить наказания за эти экологические преступления, да, именно преступления, а не просто нарушения экологических норм, ведь от этих необдуманных действий страдают не только люди, но и наши младшие братья - животные, птицы.

Но ужесточение наказаний - не единственный и не самый, кстати, эффективный метод. Обязательно нужно применять современные методы очистки сточных вод, вплоть до ультрафиолетового обеззараживания. Что касается обеззараживания питьевой воды в наших домах и квартирах - уверены, каждый сам о себе сможет позаботиться и поставить на кранах и трубах фильтры для очищения питьевой воды. А вот со сточными водами дела обстоят гораздо хуже. Об их очищении, к сожалению, должны думать не граждане в частном порядке, а те крупные предприятия, организации. Можно, конечно, все попытаться свалить на плечи государства - мол, пуcть оно заботиться об обеззараживании сточных вод, но ведь загрязняют воды не только государственные, и даже не столько государственные предприятия, сколько частные.

Давайте помнить, что здоровье и жизнь нашего окружения зависит только от нас самих, и мы должны беречь то, что нам дает природа.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 июня 2011, 14:33
Просмотров: 1637
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)