22:37 | 19 апреля, 2024

Госкомпания "Курорты Северного Кавказа" (КСК) создаст экосоюз, который будет заниматься мониторингом соблюдения экологических норм на период строительства 5 горнолыжных курортов. Об этом сообщил на пресс-конференции в глава КСК Ахмед Билалов.

Он напомнил, что "одним из приоритетным проектов федеральных властей является строительство горнолыжных курортов в Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарии". По его словам, "строительство горнолыжных трасс, гостиничного комплекса будет вестись строго с соблюдением экологических норм".

Билалов подчеркнул, что "КСК создаст к концу текущего года экосоюз, который будет мониторить соблюдение этих норм". В него планируется пригласить" экологов, общественных деятелей, политиков и всех тех, кто неравнодушен к этой проблеме".

Строительство пяти горнолыжных кластеров на Северном Кавказе в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лагонаки (Краснодарский край - Адыгея) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария) - один из приоритетных проектов федеральных властей. Общий объем вложений за 10 лет может составить более 450 млрд рублей. Из бюджета в уставной фонд КСК выделяется около 60 млрд рублей в основном на создание дорожной инфраструктуры и инженерных сетей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 июня 2011, 14:49
Просмотров: 1286
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)