17:56 | 29 марта, 2024

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что при развитии туристического кластера на Северном Кавказе должны максимально жестко соблюдаться природоохранные требования.

"Нужно действовать максимально аккуратно. Там, где есть возможность вообще ничего не трогать, именно это и нужно делать. Мы понимаем, что все островки этого туристического кластера, которые могут быть созданы, в той или иной степени соприкасаются с дикой природой. И задача должна быть абсолютно открытой - определить, куда можно заходить, а куда нельзя заходить ни в коем случае", - сказал президент на встрече с представителями экологических организаций в среду в Кремле.

"Когда мы решение по Олимпиаде принимали - давайте правде в глаза смотреть - мы в ряде случаев должны были там что-то подкорректировать", - признал он. "Я надеюсь, что мы в этом смысле нанесли дикой природе наименьший ущерб из того, что возможно", - добавил президент.

По словам Медведева, решение экологических проблем на Кавказе - "это вопрос государственной политики в этом регионе, где мало рабочих мест, но это и вопрос ответственного поведения всех, кто к этому причастен - руководителей республик, полпреда президента, экологических структур и НПО".

"Здесь нельзя ошибиться, чтобы не разрушить все, что создавалось природой тысячелетиями, чтобы достичь очень важного, но текущего результата", - сказал Медведев.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 июня 2011, 16:00
Просмотров: 1341
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)