18:08 | 29 марта, 2024

В Сочи приступили к восстановлению экосистемы реки Мзымта, где ведется строительство олимпийских объектов. Подрядчики строительства совмещенной автомобильно-железной дороги Адлер-Красная Поляна начали работы по созданию берегоукрепительных сооружений, сообщили в госкорпорации "Олимпстрой".

До конца этого года на реках Мзымта и Лаура планируется начать масштабную работу по восстановлению экосистем и ландшафтов, рекультивации нарушенных участков русла и восстановлению популяции рыб в реке. Также предусмотрено моделирование и мониторинг русловых процессов для безопасного пропуска половодья и паводков.

Как отметили в "Олимпстрое", для постоянного контроля за выполнением работ по восстановлению реки Мзымты создана рабочая группа, в состав которой вошли представители подрядных организаций, Росводресурсов, Росгидромета, администрации Краснодарского края.

План восстановления реки Мзымты выполняется в соответствии с Декларацией о принятии обязательств по восстановлению эксосистемы, подписанной ответственными исполнителями олимпийской программы под эгидой ЮНЕП в марте этого года.

Аккумуляторы автомобильные время от времени нуждаются в зарядке, и это вполне естественно. Её можно осуществить двумя способами: подать заряд при постоянном токе или постоянном напряжении. С точки зрения влияния этих методов на срок эксплуатации батареи они совершенно идентичны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 июля 2011, 13:23
Просмотров: 2070
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)