14:06 | 19 апреля, 2024

В Краснодаре прошли общественные консультации по экологическим вопросам, связанным с проектами Туапсинского балкерного и Новороссийского мазутного терминалов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Краснодарского края, в них приняли участие более 80 представителей экологических и общественных организаций, научных учреждений и заинтересованные жители двух городов, экспертов независимых международных компаний по экологическому мониторингу, руководителей контролирующих ведомств региона - Росприроднадзода, Роспотребнадзора, департамента природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края и других служб.

"Никакие интересы инвесторов или власти не должны и не будут ставиться выше безопасности людей. 100% защита окружающей среды должна быть обязательным условием работы любого предприятия, кому бы оно ни принадлежало и кто бы за ним не стоял",- подчеркнул вице-губернатор края Вадим Лукоянов, открывая мероприятие.

Все участники общественных консультаций, включая жителей Новороссийска и Туапсе, смогли высказать свою позицию, задать вопросы руководству обоих предприятий, представителям власти и контролирующих служб. Общение проходило в свободном режиме в присутствии средств массовой информации.

По итогам общественных консультаций была принята резолюция. Основные ее положения: необходимо создать общественный совет по экологическим проблемам при губернаторе Краснодарского края, поручить всем муниципальным образованиям края разработать и внедрить системы постоянного мониторинга экологической ситуации на своей территории, провести независимый экологический аудит Новороссийского мазутного терминала, организовать публичные консультации по итогам этого аудита. Будут учтены все конструктивные предложения, которые прозвучали в ходе прошедших краевых общественных консультаций.

Тротуарная плитка, изготавливаемая методом полусухого вибропрессования, пропускает дождевую влагу в грунт. Такая брусчатка тротуарная с завода отличается высокой точностью геометрических размеров и отличными показателями по истираемости и прочности. Многообразие цветов и форм позволяет выполнять различные композиции: от классических (из брусчатки) до самых современных.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июля 2011, 11:26
Просмотров: 1394
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)