13:39 | 29 марта, 2024

В Туапсе компания "ЕвроХим" начала выгрузку в склады гранулированного карбамида

Компания "ЕвроХим" начала в Туапсе Краснодарского края выгрузку в склады гранулированного карбамида, произведенного на новомосковском "Азоте", что в Тульской области, сообщили в пресс-службе компании.

Строительство и прием в эксплуатацию терминала получили неоднозначную оценку у общественности и экологических организаций города. "Поэтому заполнение склада пройдет в присутствии местных экологов, представителей общественных организаций и под контролем специалистов Государственной лаборатории, непрерывно осуществляющих замеры воздуха", - подчеркнули в управлении общественных связей компании. За ходом выгрузки будут также наблюдать более 30 представителей экологических и общественных организаций Туапсе, средств массовой информации, органов государственной и муниципальной власти.

Туапсинский балкерный терминал сдан в эксплуатацию два месяца назад.

Заключение об окончании строительства выдал Ростехнадзор РФ. Ранее международная консалтинговая компания ERM признала терминал соответствующим "передовой практике для данной отрасли". "Выбранная технология и оборудование терминала соответствуют лучшим мировым практикам", - рассказал директор по логистике компании "ЕвроХим" Игорь Нечаев.

В августе компания планирует погрузить принятую продукцию на судно. "Перед началом погрузки мы за три-четыре дня проинформируем об этом местные экологические и общественные организации, представителей СМИ и вновь пригласим их на терминал", - пообещал Нечаев. Он подтвердил, что "погрузка будет проходить под обязательным контролем специалистов федеральных учреждений здравоохранения, которые будут осуществлять не только замеры атмосферного воздуха на границе СЗЗ, но и водной акватории".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июля 2011, 11:29
Просмотров: 1393
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)