08:12 | 19 апреля, 2024

Пернатых "браконьеров" - бакланов - будут отстреливать в дельте Волги для сохранения рыбы, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

"В сутки эта прожорливая птица может съесть около 1 кг рыбы. Если учесть, что численность бакланов в низовьях Волги составляет 248 тысяч, то урон выглядит внушительно", - рассказали в пресс-службе.

Здесь уточнили, что решение об отстреле вредной птицы принято на совещании астраханского штаба операции "Путина-2012" под руководством вице-губернатора Константина Маркелова. Предстоит уничтожить до 30 процентов поголовья бакланов. Это не отразится на популяции пернатых "браконьеров", а вот рыбы в протоках и ериках дельты Волги станет заметно больше.

В плане мероприятий "Путина-2012" учли не только борьбу с пернатыми, но и с настоящими браконьерами. Особое внимание - проявлению коррупции.

Каждый год выявляются случаи, когда сотрудники Рыбоохраны и силовых ведомств сами "прикрывают" браконьеров.

"С этим надо бороться. И не просто бороться, а применять самые суровые меры,- заявил вице-губернатор Маркелов. - Я лично без предупреждения буду приезжать в дельту Волги и смотреть, как выполняется закон".

Vkupon.ru – одна из первых компаний на рынке коллективных покупок купонов. Они стараемся предоставить заманчивые скидки по купонам в Москве и создаем сервис, позволяющий любому человеку, даже не искушенному в Интернете, купить купон на скидку доступным и простым пользователю способом, делая ежедневные предложения очень привлекательными и заманчивыми.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 апреля 2012, 11:54
Просмотров: 1955
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)