13:11 | 29 марта, 2024

Представители Программы ОНН по окружающей среде (ЮНЕП) отметили положительные результаты в реализации плана по восстановлению экосистем и ландшафтов долины реки Мзымты в Сочи. Совещание с экспертами провел в Олимпийской столице 2014 года министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, сообщили в пресс-службе Минприроды.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы экологического сопровождения подготовки XXII-их зимних Олимпийских и XI-их Паралимпийских игр.

Участниками совещания были обсуждены подготовленные международными экспертами планы по восстановлению экосистем и ландшафтов долины реки Мзымты, по комплексному экологическому мониторингу и по компенсационным мероприятиям. Также была подчеркнута необходимость проведения работы по оценке предложенных решений на предмет экономической возможности, экологической целесообразности, а также на соответствие международным стандартам и российскому законодательству.

Эксперт ЮНЭП Эрве Летье подчеркнул важность проведения постоянного комплексного экомониторинга в районе строительства олимпийских объектов и после их введения в эксплуатацию. "Такие крупные мероприятия, как Олимпиада, обычно повышают уровень антропогенной нагрузки на окружающую среду. Но, благодаря совершенствованию экологического сопровождения Олимпийских игр, России удается делать успехи в решении этой непростой задачи", - считает Летье.

Минприроды выразило благодарность ЮНЕП за активное участие в работе и заверили их в том, что экспертные рекомендации будут рассмотрены специалистами ведомства и в ближайшее время представлены в правительство России.

По итогам встречи глава природоохранного ведомства подчеркнул важность продолжения совместных работ Минприроды России и ЮНЕП, отметив, что данное сотрудничество является для российской стороны ценным опытом.

Низкое качество приборов учёта расхода тепловой энергии на малых предприятиях может не нести особых убытков, но если у вас крупное производство - установка приборов учета более высокого уровня должна стать для вас приоритетным мероприятием. Это позволить существенно сократить расходы на коммунальные услуги.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2012, 13:02
Просмотров: 2443
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)