12:17 | 29 марта, 2024

На Седьмой международной встрече стран Арктического совета, зарубежной научной общественности и стран-наблюдателей было зачитано приветствие президента Российской Федерации Владимира Путина. Текст содержал тезисы о том, что основным приоритетом страны в развитии северных территорий остается защита их уникальной природы, образа жизни и культуры коренных народов.
Путин призвал защищать природу Севера фото 2
Дата : 30.08.2017   /   Комментариев: 0
Приветствие было зачитано секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым. Гости и участники Седьмой международной встречи стран Арктического совета внимательно заслушали текст, содержащий важные идеи развития Севера.
Так, в приветственном слове президент России Владимир Путин сообщил, что сегодня для страны остается значимой реализация долгосрочной стратегии по развитию северных территорий. В частности, важно расширить инфраструктуру логистики, создать условия для роста промышленности и экономики. Путин ответил, что с целью осуществления намеченных планов Россия готова скооперироваться с заинтересованными в этом сторонами. Защита природы Севера, как подчеркнул президент, для государства в приоритете, и с ним согласились присутствующие на встрече.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 августа 2017, 07:45
Просмотров: 15521
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)