17:08 | 23 апреля, 2024

Индустрия туризма и отдыха должна стать в Кабардино-Балкарии ведущей отраслью экономики. Об этом в своем послании к парламенту республики заявил президент КБР Валерий Коков.

«В прошлом году республика сохранила положительную динамику развития», - отметил Коков. Объем валового регионального продукта вырос на 6 проц. и составил 30,5 млрд. руб.; выросли объемы промышленного и сельскохозяйственного производства, товарооборот, введено больше жилья. Вместе с тем, отметил Коков, «по ряду направлений не удалось достичь запланированных результатов», в частности, не удалось ввести в строй ряд новых предприятий и вывести на предусмотренные мощности построенные ранее.
В 2004 году наряду с объектами бальнеологического и горнолыжного курортов приоритет в развитии получат перерабатывающая промышленность и топливно-энергетический комплекс. «Необходимо привлечь 850 млн. руб. на продолжение строительства второй очереди каскада ГЭС на реке Нижний Черек, а также подготовить к промышленной добыче Харбижинское месторождение нефти», - сказал Коков.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 февраля 2004, 15:48
Просмотров: 3032
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)