13:47 | 20 апреля, 2024

В Ингушетии успешно действует региональный фонд поддержки предпринимательства и развития конкуренции (РФПП и РК РИ)
Вышеназванный фонд является некоммерческой организацией, организует свою работу во взаимодействии с органами государственной власти и общественными организациями. Распоряжением правительства РИ №220-р 19.04.2003 г. генеральным директором РФПП и РК РИ назначен Зурабов Юсуп Микаилович.
Справка: Зурабов Юсуп Микаилович окончил исторический факультет ЧИГУ. В 1992-1995 гг. работал инспектором по рекламе в Назрановском автоцентре «КамАЗ». С января 2003 г. - начальник коммерческого отдела РФПП и РК РИ. С 19 апреля 2003 г. - генеральный директор РФПП и РК РИ.
Основная работа фонда - это помощь в продвижении перспективных проектов, перепрофилировании производства и насыщении товарных рынков республики. Фонд также финансирует мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров в области малого предпринимательства, поддерживает новые экономические структуры, защищает права потребителей. Работа фонда очень заметна в республике; уже частично решена проблема безработицы - мероприятия, направленные на рост малого и среднего бизнеса, создают дополнительные рабочие места. В соответствии с законом РИ «О внесении изменений и дополнений в ст. 4 Закона РИ «О государственной поддержке малого предпринимательства в РИ», 0,5% от расходной части бюджета будут ежегодно направляться на компенсацию разницы процентных ставок по кредитам, получаемым субъектами малого предпринимательства в Центральном банке России.
Уже выделено шесть миллионов рублей на строительство станции технического обслуживания импортного автотранспорта, на производство деревообрабатывающего оборудования, для организации торговых павильонов. По распоряжению президента Ингушетии выделен кредит на строительство пекарни в Джейрахском районе.
Кредит также получили семь предпринимателей.
В текущем году руководство фонда надеется повысить уровень рентабельности своей деятельности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 марта 2004, 11:51
Просмотров: 2719
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)