18:01 | 18 апреля, 2024

Речь идет о консорциуме «Немецкая инициатива», который готов предложить РЖД 2 миллиарда евро. Эти деньги будут направлены на строительство железнодорожной скоростной магистрали, которая соединит Москва и Казань.
€2 млрд вложат немцы в ВСМ Москва–Казань фото 2
Дата : 21.07.2016   /   Комментариев: 0
Если вдаваться в детали предложения, то в консорциум входят такие крупные предприятия, как Siemens, Deutsche Bahn и Deutsche Bank. В свою очередь, китайская сторона предложила РЖД кредит на сумму, эквивалентную €7 млрд или 400 миллиардов рублей, которые должны пойти на строительство ВСМ. Таким образом, немецкое и китайские предложения конкурируют между собой.
Оба предложения предполагают, что стороны возьмут на себя расходы по строительству второго участка железной дороги в размере 501,4 миллиарда рублей. Немецкий консорциум предлагает часть суммы, а это 1,5 миллиарда евро, как кредит на непосредственное строительство магистрали. Еще треть суммы, а это около 700 миллионов евро, немецкая сторона предлагает на закупку подвижного состава. Осложняет ситуацию для немцев то, что переговоры с китайской стороной начались раньше, и им удалось далеко продвинуться вперед.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июля 2016, 12:50
Просмотров: 1471
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)