14:07 | 19 апреля, 2024

В рамках СНГ Белоруссия и Россия считают целесообразным создать единый межгосударственный технический комитет под названием «Строительство». Сообщил об этом представитель Министерства строительства Российской Федерации.
Единый техкомитет предлагают создать Москва и Минск фото 2
Дата : 29.09.2016   /   Комментариев: 0
Решение о необходимости создания новой структуры было принято в результате встречи представителей Министерства строительства России и Министерства архитектуры и строительства Белоруссии. Сторонами был подписан двусторонний протокол, отражающий позицию по образованию комитета «Строительство».
Заместитель министра строительстве России Хамит Мавлияров отметил, что встреча позволила выработать единую позицию. Комитет по стандартизации МТК «Строительство» будет создан одновременно с преобразованием МТК 540 «Строительные материалы и изделия» в подкомитет «Строительный материалы и изделия».
Представители российского и белорусского строительного ведомств договорились о том, что в ближайшем будущем займутся совместным внесением учредительных документов объединенного технического комитета «Строительство» в Межгосударственный совет по страндартизации, метрологии и сертификации СНГ
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 сентября 2016, 11:05
Просмотров: 1531
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)