01:44 | 26 апреля, 2024

Депутаты Государственной думы одобрили законопроект об эксперименте по развитию курортной инфраструктуры в первом чтении. Документ предполагает ввод курортного сбора в 2018-2022 годах в Ставропольском, Краснодарском, Алтайском краях и в Республике Крым.
Проект закона о курортном сборе одобрен в первом чтении фото 2
Дата : 23.06.2017   /   Комментариев: 0
Курортный сбор, согласно новому закону, будут оплачивать туристы. Оплата будет зависеть от количества дней проживания в санатории или гостинице. В каждом регионе возможно создание фонда, средства из которого будут использоваться для проектирования, создания, благоустройства, содержания и ремонта курортных объектов. В Госдуме отметили, что курортный сбор поможет восстановить действующие курорты и создать новые.
В том случае, если эксперимент пройдет успешно, законопроект о курортном сборе распространят и на другие регионы страны. За 2018-2022 годы авторы законопроекта предлагают использовать несколько вариантов сбора. Так, он не может быть больше ста рублей за сутки и в зависимости от курорта, сезона и длительности нахождения отдыхающего может меняться его сумма. Каждый регион самостоятельно определит размер курортного сбора.
Если всё пойдет по плану, то, как считают в правительстве, за время действия законопроекта бюджет Ставрополья превысит 2 миллиарда рублей, Краснодарского края – 8,3 миллиарда рублей и Крыма – 16,4 миллиарда рублей. Ко второму чтению документ будет несколько доработан в соответствии с Бюджетным кодексом и ответственностью туристов за курортный сбор.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июня 2017, 19:50
Просмотров: 1420
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)