16:24 | 28 марта, 2024

В ходе рабочей встречи губернатора Смоленской области Алексея Островского с руководителями японских компаний гендиректор «Hokkaido Corporation» Юкио Тэмма и представитель «JFE Engineering» Кимбара Масаки сообщили о заинтересованности в создании бизнеса в регионе. Японская сторона планирует производить сельхозтехнику, выращивать лён, рапс и клубнику.
Встреча губернатора Смоленской области Алексея Островского с руководителями крупных японских компаний. Фото:  kp.ru Встреча губернатора Смоленской области Алексея Островского с руководителями крупных японских компаний. Фото: kp.ru
Дата : 27.09.2017   /   Комментариев: 0
В своём обращении к гостям губернатор Смоленской области отметил, что возглавляемый им регион несёт в себе большой инвестиционный потенциал. Это проявляется возможности локализовать производство, ориентированное на экспорт – аграрное и промышленное. Он подчеркнул, что японский бизнес может стать полезным для области в том, что будут созданы новые рабочие места и поступления налогов в бюджет.
Юкио Тэмма рассказал, что его компания уже работала на Дальнем Востоке и сейчас изучает возможность осуществления бизнес-проектов на западе России. В Смоленской области, по его словам, можно развить тепличное хозяйство и прочие направления совместной работы. К примеру, в сфере животноводства. Он предложил использовать японские технологии в подготовке молочных коров на убой, чтобы мясо было не жёстким. В России таких технологий сейчас нет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 сентября 2017, 13:20
Просмотров: 1553
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)