18:18 | 16 апреля, 2024

Не секрет, что в настоящее время самым крупным и известным банком на территории России является «Сбербанк», услугами которого пользуется каждый второй россиянин. У нее уже к концу следующего года будет более 11 тысяч отделений по всей стране. Тем не менее, как оказалось, уже в текущем 2019 году от данной кредитной организации, скорее всего, не останется и следа.
«Сбербанк» может исчезнуть уже в 2019 году фото 2
Дата : 16.06.2019   /   Комментариев: 0

Информация об этом поступила от ее председателя правления Германа Грефа, который вот уже как много лет управляет такой крупной компанией, входящей в топ-3 на российской территории. В ходе пресс-конференции по итогам заседания наблюдательного совета глава финансового учреждения «Сбербанк» Герман Греф рассказал о том, что кредитная организация рассматривает возможность смены своего названия на другое. Пойти на такой шаг планируется из-за того, что за последние годы «Сбербанк» стал больше, чем просто банком. Теперь это целая экосистема, состоящая их десятков различных сервисов и технологий, связанных в одно целое, и которыми граждане РФ могут пользоваться.

Наиболее вероятным названием будущей кредитной организации является просто «Сбер», то есть от слова «банк» попросту откажутся. При этом глава кредитной организации отметил, что в настоящее время работа в этом направлении активно ведется, но делать какие-либо конкретные заявления еще рано. Было обещано, что как только будет принято конкретное решение, об этом публично объявят, чтобы все россияне были к этому готовы. Ждать этого до конца нынешнего года точно не стоит.
Случится все это, скорее всего, уже в 2019 году, когда «Сбербанк» и исчезнет формально, переродившись под другим названием. Сложно сказать, как к подобному новшеству отнесутся россияне, ведь многие пользуются услугами этой кредитной организации уже более 25 лет, а смена названия для многих может привести к путанице. При смене названия, конечно, все вклады россиян останутся действующими, то есть никаких негативных изменения не ожидается, кроме разве что ремонта в отделениях, где будут меняться все вывески и надписи.
Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» изменил платную услугу «Мобильный банк» для банковских карт. newseum.ru
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 июня 2019, 14:20
Просмотров: 3418
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)