05:09 | 20 апреля, 2024

Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов заявил, что цены на автомобильное топливо снижать по причине резкого падения нефтяных котировок не намерены, но и поднимать их не станут.
Чиновники уверено обещают не снижать цены на бензин. фото 2
Дата : 11.03.2020   /   Комментариев: 0

«Я не думаю, что будет снижение цен на бензин. Но расти они не должны, это точно», — цитирует ТАСС слова Сазонова. Министр энергетики Александр Новак также недавно высказал похожую позицию по этому вопросу. Чиновники объясняют стабильность цен на топливо наличием специального защитного механизма, который якобы позволяет исключить влияние на него резкого роста и падения стоимости нефти.

Напомним, стоимость нефти обрушилась практически на треть в понедельник, 9 марта, после провала пятничной встречи в формате ОПЕК+ в Вене. Саудовская Аравия и ее партнеры настаивали на дополнительном снижении объема добычи на 1,5 миллиона баррелей в сутки, а Россия хотела сохранить действующие ограничения. Обе стороны на сумели найти точки соприкосновения и уже с 1 апреля все участники переговоров могут наращивать добычу без каких-либо ограничений. Саудовская Аравия готовится увеличить ее на четверть — до 12,3 миллиона баррелей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 марта 2020, 13:45
Просмотров: 1704
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)