16:57 | 25 апреля, 2024

В четверг, 10 сентября, на совещании по экономическим вопросам президент России Владимир Путин заявил о заметном восстановлении экономики России после охватившей страну эпидемии коронавирусной инфекции.
Президент России на он-лайн совещании с членами правительства РФ. Президент России на он-лайн совещании с членами правительства РФ.
Дата : 10.09.2020   /   Комментариев: 0

Совещание проходило в режиме видеоконференции. Российский лидер отметил, что восстановление экономики страны началось в июне текущего года, а в целом экономический спад оказался меньше, чем в других государствах. Так, если во втором квартале 2020 года обвал ВВП в России составил 8,5 процентов, то в США он обрушился на 9,5 процентов, а в Евросоюзе и того хуже — аж на пятнадцать процентов. Президент дал высокую оценку деятельности кабинета министров страны по поддержке экономики. Он также заявил, что отметив, что потребительский спрос в России растет. «Как и весь мир, в текущем году Россия столкнулась с объективными экономическими трудностями, когда из‑за эпидемии коронавируса были вынужденно остановлены целые направления, прежде всего, конечно, сфера торговли, услуг, потом стройка, некоторые промышленные производства… Сегодня многие специалисты и эксперты говорят, что самый острый, кризисный этап позади. Начиная с июня действительно в России наметилось восстановление экономической динамики. Растёт потребительская активность, постепенно возвращаются к прошлогоднему уровню такие важные показатели, как потребление электроэнергии и объём грузоперевозок по железной дороге», — цитирует сайт Кремля слова Путина. Однако, президент напомнил, что не все так гладко и упомянул о деловой активности, которая восстанавливается медленно и неравномерно, и о тяжелой ситуации, сложившейся после коронакризиса, на российском рынке труда. Путин уточнил, что в настоящее время безработица в России превысила шесть процентов и поставил задачу правительству к концу 2021 года вернуть показатели на уровень 2019 года, когда она не превышала пять процентов.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 сентября 2020, 16:10
Просмотров: 2008
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)