01:36 | 29 марта, 2024

Стало известно в какую сумму обойдется ребрендинг Сбербанка. Так, по сообщению из самого финансового учреждения, в течении пяти лет на смену логотипа банка будет потрачено 2,5 миллиарда рублей.
На смену значка Сбербанка потратят 2,5 миллиарда рублей. фото 2
Дата : 24.09.2020   /   Комментариев: 0

«Дальнейшие расходы на внедрение нового бренда будут осуществляться в течение нескольких лет. Никаких радикальных инвестиций на эти цели не планируется», — заявили в Сбербанке. Ряд экспертов уже выразили свое сомнение в том, что озвученная банком сумма окончательная, а другие недоумевают — зачем вообще затеяли смену логотипа Сбербанка, который вот уже столько лет является устойчиво-узнаваемым как в российском и постсоветском обществах, так и уже на более дальних зарубежных просторах. Отмечается, что работу над новым логотипом Сбербанка проделало международное агентство Landor&Fitch. Напомним, что затраты на нынешний знак Сбербанка, который появился в 2009 году — это зеленый круг с белыми галками обошлись более чем в двадцать миллиардов рублей и, наверное, не стоит напоминать курсы основных валют того периода.

Ранее SKNEWS сообщал, известнейший российский банк сменит свой логотип на совершенно новый, в котором будет написано короткое, но такое близкое каждому россиянину, слово «Сбер». Официальная презентация нового фирменного знака банка пройдет 24 сентября. На нем сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галочкой внутри и надпись слова «Сбер» выполненная в зеленом колоре.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 сентября 2020, 13:45
Просмотров: 2751
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)