02:47 | 24 апреля, 2024

Как сообщает агентство Regnum, в ходе беседы в видеорежиме с участниками всероссийского конкурса «Большая перемена» президент России Владимир Путин потребовал от руководства государственной корпорации «Роскосмос» дать отчет по некоторым космическим программам.
Президент России Владимир Путин. Президент России Владимир Путин.
Дата : 02.11.2020   /   Комментариев: 0

Отмечается, что глава государства выразил свое недовольство деятельностью руководства, которое занимается развитием космических программ. Он указал на данные им ранее поручения по подготовке нескольких новых программ, направленных на разработку сверхтяжелых ракет и создание космической группировки в рамках проекта «Сфера». Путин также остался недоволен темпами корректировки бюджета в «Роскосмосе» и потребовал от руководителей проектов все эти вопросы решить как можно скорее. «Однако, как я вижу, представленная информация указывает, что настоящие программы до настоящего времени не утверждены… Сделать эту работу нужно в самое ближайшее время, в том числе оперативно определиться с необходимыми объемами бюджетных ассигнований на эти программы», — заявил российский лидер. Помимо этого, президент указал на необходимость формирования согласованной позиции по вопросу финансирования космической программы на 2016-2025 годы. Напомним, что весной 2020 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о задаче покорения планет, поставленной перед ним Владимиром Путиным.

Ранее SKNews сообщал, как сообщил генеральный директор ракетно-космического центра «Прогресс», инженеры предприятия начали проектирование российской многоразовой ракеты «Амур-СПГ» на сжиженном природном газе.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 ноября 2020, 17:45
Просмотров: 2061
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)