02:08 | 25 апреля, 2024

Как заявила представитель вице-премьера российского правительства Александра Новака, Российская Федерация и Королевство Саудовская Аравия наметили своей задачей увеличение в ближайшие четыре года объема товарооборота до пяти миллиардов долларов США.
Товарооборот между Россией и Саудовской Аравией увеличат до $5 миллиардов фото 2
Дата : 20.12.2020   /   Комментариев: 0
«Саудовская Аравия является стратегическим партнером России на Ближнем Востоке, подчеркнул Александр Новак. По его словам, главным совместным ориентиром на сегодня остается цель довести объем товарооборота до $5 млрд к 2024 году», — цитирует ТАСС слова официального представителя вице-премьера Новака. Она также рассказала, что Новак позитивно оценивает общую динамику двусторонней торговли в последние годы. В частности, в прошлом 2019 году взаимный товарооборот между Россией и Саудовской Аравией был увеличен на 58% и достиг одного миллиарда семисот миллионов долларов. Помимо этого, объем товарооборота в период с января по октябрь 2020 года, даже несмотря на крайне неблагоприятную внешнюю ситуацию, вырос также на четыре процента.

Ранее SKNews сообщал, в рамках договоренностей, которые были достигнуты недавно, Россия и Саудовской Аравия готовы и дальше сокращать добычу нефти. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 декабря 2020, 17:25
Просмотров: 3996
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)