09:42 | 20 апреля, 2024

Как пишет газета «Известия», ссылаясь на мнение финансовых аналитиков, в самое ближайшее время курс российского рубля возможно ожидает укрепление. Предполагается, что доллар понизиться до 70 рублей, а евро - до 80 рублей.

По словам руководителя управления информационно-аналитического контента «БКС Мир инвестиций» Василия Карпунина, основной позицией в усилении национальной валюты являются взлетевшие цены на сырье. Увеличилась стоимость не только нефти, но и газа, угля, различных металлов. Если сравнивать с конкурентами из развивающихся стран, то рубль выглядит очевидно сильнее, демонстрируя среди крупных экономик сильную динамику по отношению к американскому доллару.

А старший аналитик Совкомбанка Михаила Васильева констатировал, что доллар и евро обновили свои годовые минимумы в отношении рубля по причине продолжения ценовых скачков на главные российские экспортно-сырьевые продукты. Эксперт также добавил, пишет «Известия», что на укрепление нацвалюты оказало сильное влияние улучшение спроса международных инвесторов на рисковые активы и ожидания дальнейших ужесточений монетарной политики Центрального банка, а также налоговый период.

Но аналитики едины в одном мнении, что укрепление рубля явление временное и уже к концу этого года он начнет колебаться в лимитах 70-74 рублей за 1 доллар США и 82-84 рублей за 1 евро.

Ранее SKNews сообщал, по информации на канале CNBC, в рейтинге наиболее перспективных валют американского инвестиционного банка Goldman Sachs оказался российский рубль. Эксперты банка отнесли его в один ряд с южноафриканским рэндом и мексиканским песо.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 октября 2021, 10:20
Просмотров: 8216
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)