08:20 | 29 марта, 2024

«Компасом в мире образования» называют традиционную профориентационную выставку учебных заведений для выпускников кубанских школ, ежегодно проводимую в Краснодаре. Очередная - «Абитуриент-2008» - завершилась на днях.

Ее организаторы - городское управление по социальным вопросам и управление образования Краснодара вместе с консалтинговым фондом «Персонал Ресурс». Цель мероприятия - помочь учащимся выпускных классов ориентироваться в современном мире образования, в определении будущей профессии, выборе учебного заведения, а также пропаганда нужных городу и востребованных на рынке труда профессий.
Свыше 40 высших и средне-специальных учебных заведений, около 4 тысяч учащихся выпускных классов общеобразовательных школ города и Республики Адыгея встретились в спорткомплексе «Олимп».
Многие из них прошли профориентационное тестирование. Благодаря помощи психологов городского кабинета профориентации «Межшкольный учебный комбинат «Старт», консультации получили 750 учеников. Кроме этого, старшеклассники напрямую общались с представителями учебных заведений и получили от них подробную и важную для себя информацию о самых востребованных профессиях на рынке труда.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 ноября 2007, 11:18
Просмотров: 2205
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)