09:28 | 25 апреля, 2024

В поселке Черноречье города Грозного открылся филиал Апшеронского лесхозтехникума. На торжественном открытии филиала министр лесного хозяйства ЧР Дикмагомед Мулаев отметил, что восстановление учебного заведения лесного профиля, упраздненного 50 лет назад, позволит хозяйству республики развить лесное дело, умножать и охранять леса от истребления. Он сказал, что техникум поспособствует ликвидации дефицита специалистов лесного хозяйства и создаст все условия для восстановления лесного сектора в республике.
Председатель комитета по лесному хозяйству Республики Ингушетия Магомед Калиматов сообщил, что в подарок чеченскому лесничеству принято решение выделить 30 тыс. саженцев для комплекса будущего лесхозтехникума в Черноречье.
По словам директора грозненского филиала Апшеронского лесхозтехникума Жамала Зелимханова, в этом году был проведен набор студентов на специальность «лесное и лесопарковое хозяйство» - 50 человек. Обучение в техникуме займет 3 года. По его словам, в ближайшем будущем начнется строительство современного комплекса лесхозтехникума, в котором будут созданы все условия для подготовки специалистов разных профилей лесохозяйственного направления. «В этом комплексе планируется разместить корпуса восьми факультетов, куда будут входить и студенческие общежития. Это позволит нам готовить специалистов не только для республики, но и для всего Северного Кавказа. К тому же после окончания строительства мы перейдем на очные и заочные формы обучения, и увеличим количество учащихся со 150 до 200 человек», - отметил Зелимханов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 ноября 2008, 13:05
Просмотров: 1885
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)