10:42 | 23 апреля, 2024

Самым уместным подарком к профессиональному празднику - Дню учителя стало оснащение кабинета информатики гимназии № 9 г. Невинномысска «интерактивной доской».
На презентации технической новинки в кабинете информатики состоялся необычный урок: в роли учителей выступили старшеклассники Кирилл Карачунов и Максим Никифоров из 11 «А», которые с компьютерными технологиями «на ты», а за парты сели гости из администрации и Думы города, педагоги гимназии, журналисты, представители родительского комитета. Открывая этот необычный урок, директор гимназии Любовь Сергеевна Волын поздравила коллег с праздником и заверила, что нововведения позволят совершенствовать учебно-воспитательный процесс и улучшить качество образования. Затем Кирилл и Максим продемонстрировали возможности «чудо-доски». В этот же день гимназия № 9 «примерила» еще одну «обновку»: в актовом зале появился жидкокристаллический монитор с большим экраном.
Как пояснила заместитель министра образования Ставропольского края Людмила Васильевна Капралова, в 2007 году из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование» край получил средства на 72 интерактивные доски и 214 комплектов кабинетов (физики, химии, биологии и т.д.). Расстаралась и краевая казна: в текущем году закуплено 327 комплектов кабинетов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 октября 2007, 13:09
Просмотров: 2379
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)