12:00 | 29 марта, 2024

23 специалиста из Кабардино-Балкарии проходят обучение в ведущих вузах России в рамках Президентской программы. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства КБР Мурат Тхазаплижев на заседании региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.
По результатам конкурсного отбора, в котором принимали участие 64 кандидата, только 24 специалиста получили возможность пройти профессиональную переподготовку в лучших вузах страны. В числе конкурсантов самыми активными оказались представители учреждений здравоохранения: из 7 претендентов выдержали испытания 6. Кроме того, увеличилось представительство в Программе специалистов из малых городов и районов республики - в этом году их шестеро. Средний возраст конкурсантов - 31 год. Руководителей высшего звена среди них 75%, среднего звена - 20%, линейных менеджеров - 5%. Все они работают в таких отраслях, как здравоохранение, строительство, цветная металлургия, промышленное производство, сельское хозяйство, электроэнергетика, легкая и пищевая промышленность, бытовое обслуживание населения, туризм и гостиничный бизнес, ЖКХ, транспорт и торговля.
Как отметил министр экономического развития и торговли КБР Алий Мусуков, на ближайшие годы одним из приоритетов социально-экономической политики определена модернизация отраслей социальной сферы, и дальнейшее развитие программы подготовки управленческих кадров предполагает, прежде всего, участие в кадровом обеспечении приоритетных национальных проектов. В связи с этим он обратил внимание органов исполнительной власти на необходимость привлечения в программу специалистов социальной сферы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 февраля 2009, 12:50
Просмотров: 2071
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)