02:10 | 19 апреля, 2024

С 13 сентября по 26 октября 2007 года в семи федеральных округах пройдут межрегиональные конференции «Актуальные вопросы преподавания новейшей истории и обществознания в общеобразовательных учреждениях и разработки государственного стандарта общего образования второго поколения».
Главная цель конференций - представить актуальную информацию и обсудить важные концептуальные и методические вопросы преподавания истории и обществознания в общеобразовательных школах с учителями истории и обществознания школ и преподавателями педагогических вузов, методистами, руководителями органов управления образования субъектов Российской Федерации.
В программу конференций включено обсуждение концепции структуры стандарта общего образования второго поколения и особенностей курса истории и обществознания в стандарте общего образования, системы школьного обществоведческого и исторического образования в XXI веке, концепций учебников «История России. Вторая половина ХХ - начало ХХI века» и «Обществознание. Глобальный мир в ХХI веке». Речь также пойдет и о материалах уже опубликованных книг для учителя «Новейшая История России 1945-2006 гг.» и «Обществознание. Глобальный мир в XXI веке», об их включении в учебный процесс в рамках действующего образовательного стандарта.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 сентября 2007, 17:10
Просмотров: 1774
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)