10:06 | 20 апреля, 2024

На днях в профессиональном училище №1 г. Назрани побывала группа специалистов Центра социальных технологий Москвы. Возглавляла группу директор центра, кандидат педагогических наук Татьяна Владимировна Боброва. В состав группы входили также работники центра - Алексей Викторович Гарзанов, Василий Владимирович Фокин и Татьяна Анатольевна Птицина. Они прибыли в Ингушетию по приглашению руководства училища.
За неделю курсами повышения квалификации было охвачено более 60 человек - мастеров и преподавателей училища. Семинар преследовал две цели: первая - повышение уровня профессиональной компетентности преподавателей училища; вторая - ознакомление с другими технологиями, применяемыми на занятиях, чтобы образовательный процесс был более интересным. В состав одной из групп, помимо преподавателей, входили также и учащиеся-активисты.
Коллектив Центра социальных технологий в тесном взаимодействии с Федеральным агентством по образованию работает с учреждениями начального и среднего профессионального образования.
- Признаться, в начале мы как-то не решались ехать в этот регион, который по описанию некоторых СМИ представлялся как неспокойный, - сказала руководитель группы Т.В. Боброва. - Но побывав здесь, убедились в правоте утверждения директора училища Ю.И. Арапиева и других работников, что здесь все спокойно и опасаться нечего: жизнь тут течет мирная, как и во всей России.
Накануне отъезда гостей вернулись из Челябинска посланцы училища, где они принимали участие во Всероссийском конкурсе «Макаренковские чтения» и заняли почётное
3-е место. По этому радостному для всего коллектива событию здесь состоялась торжественная линейка. Выступая на этом мероприятии, гости подчеркивали большую значимость этой победы.
- Мы радуемся вместе с вами, - сказала Татьяна Владимировна Боброва, - что первая медаль «А.С. Макаренко», полученная вашим директором Ю.И. Арапиевым, - это вполне заслуженная награда, поскольку он является настоящим сподвижником этого знаменитого на всю страну человека. Юсупа Иссаевича по праву можно назвать первым в ЮФО «ингушским Макаренко», т.к. он создал здесь, в Ингушетии, нечто подобное тому, что было создано великим педагогом XX века.
Прощаясь с коллективом училища, гости выразили также надежду, что эта встреча будет не последней.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 апреля 2009, 18:06
Просмотров: 3134
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)