04:09 | 29 марта, 2024

Впервые в г. Волгодонске Ростовской области состоялась видеоконференция главы города Виктора Фирсова с учащимися городских школ. А видеосвязь обеспечивали специалисты предприятия «Волгодонск-Телеком».

Первые же вопросы ребят, заданные главе города, показали, что юных горожан волнует судьба Волгодонска, теряющего население и перспективу своего развития. Мэр согласился с ребятами в том, что по сравнению с 70-80-ми годами прошлого века темпы развития города снижены. Правда, положение сейчас исправляется. По числу инвестиций г. Волгодонск нынче второй после областного центра.
Волнует школьников и строительство спортивных, развлекательных центров с доступной оплатой. Глава города обрадовал ребят перспективой строительства большого муниципального спорткомплекса и ледового дворца. Тут же последовал вопрос о создании молодежных центров и сокращении многочисленных магазинов, ларьков. Руководителю горадминистрации пришлось согласиться с этим, ведь по числу торговых предприятий г. Волгодонск - один из первых в Ростовской области.
Не могли школьники пройти мимо проблемы безопасности движения на дорогах, особенно в связи с недавней гибелью на автотрассе пятерых детей. Интересовались возможностью удешевить проезд в общественном транспорте для студентов.
Говорили старшеклассники и о проблеме трудоустройства. В. Фирсов отметил, что промышленность города требует людей рабочих специальностей, станочников, а на стройке нужны рабочие строительных профессий. Желающие стать специалистами-атомщиками смогут применить себя после строительства второго блока Волгодонской АЭС. Глава города заверил участников конференции в том, что администрация готова поддержать талантливую молодежь, что победителям предметных олимпиад выделяется не менее десяти стипендий.
Школьники интересовались также жилищным строительством в городе. Только ответ был не оптимистичным: в рамках областной программы жилье на льготных условиях в городе получили немногие молодые семьи.
Поднимали школьники и проблемы экологии, и вопросы внешней политики, говорили и о соблюдении Конституции страны.



ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 октября 2007, 15:15
Просмотров: 2305
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)