16:12 | 20 апреля, 2024

В этом году российские школьники лучше справились с ЕГЭ по математике. Положительную оценку за госэкзамен получат те выпускники, кто набрал не менее 21 балла из ста. Такой минимальный порог установила сегодня комиссия по шкалированию Рособрнадзора. "Индивидуальные результаты выпускники смогут узнать уже через 1-2 дня", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Однако там предупредили, что "в некоторых случаях сроки объявления результатов могут быть чуть больше", потому что каждый регион самостоятельно устанавливает время и способы информирования выпускников об итогах Единого госэкзамена. Узнать свой балл ребята смогут на информационных стендах в школе или там, где они сдавали экзамен, а также на специальных сайтах. "На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано 99,4 проц работ, - уточнили в пресс-службе. - После обработки всех данных, результаты будут уточнены". В этом году 5,1 процентов выпускников не справились с этим экзаменом. Год назад результаты были хуже - тогда неудовлетворительную оценку по математике получили 7,1 процентов школьников. Как отметили в ведомстве, стобалльных работ оказалось достаточно много - максимальный балл набрали 157 человек из 43 регионов.

"Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные работы в регионах, результаты которых вызывают сомнения", - добавили в пресс-службе. Результаты ЕГЭ по русскому языку и математике влияют на получение аттестата. Если школьник не смог набрать минимальное количество баллов, то ему придется пересдавать экзамен.

"Двоечники смогут исправить только одну неудовлетворительную оценку, полученную по основному предмету", - уточнили в пресс-службе. Пересдачи математики, согласно расписанию, пройдут 21 июня, 12 июля и 19 июля, а русского языка - 19 июня, 8 июля и 19 июля. По правилам, если ученик не наберет необходимые минимальные баллы сразу по двум обязательным экзаменам, то у него не будет права на пересдачу в этом году - придется заново проходить испытание в следующем. Кроме того, в этом случае, выпускник не получит свидетельства ЕГЭ, а в школе ему выдадут справку об обучении вместо аттестата. При положительных оценках по русскому языку и математике аттестат ученику выдается, даже если он не сдал предмет по выбору.

Портфель - один из старейших мужских аксессуаров, который вот уже несколько столетий сопровождает представителей сильного пола на деловых встречах, переговорах и заседаниях. И хотя его внешний вид практически не изменился от момента изобретения, сегодня купить кожаные портфели стремятся как осведомленные в модных тенденциях молодые люди, жаждущие карьерного роста, так и достигшие определенных вершин в бизнесе представители старшего поколения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 июня 2010, 10:50
Просмотров: 1352
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)