03:26 | 29 марта, 2024

В ведущем вузе страны - МГУ - в этом году конкурс среди абитуриентов немного снизился. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Московского университета.

"В этом году в целом по всем факультетам наблюдается конкурс около 5 человек на место, тогда как в прошлом году за одну позицию боролись в среднем 7 абитуриентов, - отметили здесь, добавив, что из-за спада рождаемости в начале 1990-х выпускников-2010 примерно на 200 тыс меньше количества мест в российских вузах.

"Наиболее популярным оказался факультет мировой политики, на котором конкурс в этом году 27 человек на место", - отметили в пресс-службе. В прошлом году за одну позицию на этом же факультете боролись почти 40 человек. Также популярен факультет глобальных процессов - в этом году конкурс на нем 20 человек на место. Легче поступить в МГУ на физический факультет (3,3 человека на место), химический факультет (1,85 человека на место) и механико-математический (4 человека на место).


На сегодняшний день, печать буклетов целесообразна лишь для некоторых целей и областей применения. Важнейшая из них — это, конечно, реклама. Рекламные буклеты могут быть имиджевыми, то есть представлять организацию, фирму или предприятие в целом и содержать важнейшую информацию для потенциальных клиентов, а могут продвигать определенный товар или услугу.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июля 2010, 11:46
Просмотров: 1453
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)