00:28 | 26 апреля, 2024

На сайте irr.ru вы можете воспользоваться удобным поиском вакансий, среди которых есть работа в Красноармейске и другие интересные предложения.

В преддверии нового учебного года в Школьном микрорайоне Краснодара завершено строительство нового корпуса школы №100. В нем разместятся столовая, библиотека, просторный актовый зал. Сейчас здесь полным ходом идут отделочные работы. С проверкой сюда приехал глава Краснодара Владимир Евланов.
Директор школы Татьяна Казакова показала ему новое здание с примыкающей к нему спортплощадкой, на которой вместо газонной травы и асфальта - резиновое покрытие. Так что травм у детей от падений точно не будет! Украшением нового корпуса станет огромная клумба на первом этаже здания. В завершающей стадии - строительство спорткомплекса и медпункта. Работы здесь должны завершиться к концу октября.
Осмотрев прилегающую территорию, Владимир Евланов распорядился в кратчайшие сроки убрать гаражи, расположенные рядом со школой, а по внешней стороне забора высадить деревья и кустарники.
- Та традиция, которую мы заложили в предыдущие годы - сдавать ко Дню знаний новые школы, - себя оправдывает, и мы продолжим ее в будущем. Однако уже в следующем году вместе со школами мы будем строить и вводить в эксплуатацию новые детсады, - сказал Владимир Евланов, пообещав обязательно приехать в новорожденную школу на праздник 1 сентября. А пока глава кубанской столицы осматривал городские школы, его заместитель Наталья Маханько посетила детские сады города, в которых откроется свыше 700 новых мест. Это станет возможным за счет строительства пристроек к существующим зданиям, вывода начальных классов из школ-садов. Кроме того, будут отремонтированы и перепрофилированы ранее закрытые помещения. А уже в следующем году в кубанской столице начнется строительство новых дошкольных учреждений. На эти цели из городского и краевого бюджетов пойдет около 19 миллионов рублей.
В дошкольном учреждении - прогимназии № 123 уже в ближайшее время появится новая группа. Ее будут посещать двадцать малышей от 3 до 4 лет. Сделан ремонт, закуплено необходимое оборудование. Цена вопроса - 340 тысяч рублей из краевой казны. А на территории детского городка «Сказка» несколько лет пустовал бывший ведомственный детсад хлебокомбината № 6. Из городского бюджета было выделено 2,9 миллиона рублей, завершается капитальный ремонт всего здания и благоустройство прилегающей территории. Все работы здесь предполагается завершить уже к грядущему (через месяц) Дню города. Всего же в этом году дополнительные группы откроются в 25 муниципальных образовательных учреждениях.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 августа 2007, 11:23
Просмотров: 2467
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)