17:09 | 25 апреля, 2024

Курсы русского языка официально открылись в Рио-де-Жанейро в престижном районе Копакабана всего в трех минутах ходьбы от известного океанского пляжа. Они организованы при "Русском доме", который был создан два года назад как постоянно действующий культурный центр соотечественников в Бразилии.
"Курсы русского языка на Копакабане - важное начинание, поскольку сегодня и на перспективу русский язык представляет собой незаменимый инструмент межнационального и межцивилизационного общения, фактор укрепления взаимопонимания и сотрудничества", - отметил на открытии курсов енеральный консул России в Рио-де-Жанейро Андрей Будаев. "После введения с июня безвизового посещения наших стран для многих бразильцев стала очевидна необходимость изучения русского языка для успешной работы в сфере туризма, гостиничного бизнеса и коммерции", - сказал дипломат. Он выразил удовлетворение в связи с тем, что сейчас в одном только Рио-де-Жанейро для всех желающих действуют уже три центра изучения русского языка.
Помещения "Русского дома" на Копакабане освятил митрополит Аргентинский и Южноамериканский Платон. Он подчеркнул, что "речь идет о событии, наполненном глубоким внутренним смыслом, ибо русский язык живет и развивается благодаря духовной силе и энергии русского народа, великой России, чей образ неразрывно связан с православием".
Как сообщила президент "Русского дома" в Рио-де-Жанейро Ольга Жирицкая, "желание людей изучать русский язык в Бразилии объясняется не только никогда не снижавшимся интересом к русской культуре и, в частности, классикам русской литературы, но и растущими потребностями делового общения". Так, большой интерес к курсам проявил ряд престижных отелей Копакабаны, где русскому языку планируют обучать персонал. Здесь ожидают существенного увеличения потока гостей из России в связи с тем, что теперь россиянам для туристических поездок в Бразилию не требуется въездная виза.


На нашем сайте вы можете смотреть мультфильмы онлайн в хорошем качестве. На сайте adultmult.ru вы можете смотреть мультфильмы онлайн.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 ноября 2010, 16:06
Просмотров: 1213
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)