18:45 | 25 апреля, 2024

Лучшим директором образовательного учреждения по итогам Всероссийского конкурса "Директор школы-2010" признан руководитель ижевской школы Ахмат Чугалаев. Победителю сегодня в Общественной палате вручили хрустальную медаль и денежный приз в размере 200 тыс рублей.
Чугалаев представил на конкурс эссе о проекте школы-"государства", в которой организовал собственную систему квалификации педагогов, ввел электронный журнал "Поисков точка ком" и учредил школьный лицензированный медико- педагогический центр.
Второе и третье места заняли директора школ из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, которые рассказали о проекте модернизации образовательного учреждения и о создании "виртуальной школы", позволяющей обучать детей с ограниченными возможностями дистанционно. Они получили айпэды и 120 и 80 тыс рублей соответственно.
По словам председателя жюри Константина Ушакова, "победителя и занявших второе и третье места выбрали из 10 финалистов, среди которых директора из Томбовской, Воронежской, Свердловской областей, а также из Новоуральска, Новочеркасска и других регионов России".
Ушаков отметил, что "всего в конкурсе приняли участие 667 руководителей образовательных учреждений из 80 регионов". Он подчеркнул, что "все работы, присланные в оргкомитет, оказались интересными, а главное - каждая из них решала острые финансовые, хозяйственные и образовательные проблемы школ".
Всем участникам вручены дипломы и электронные книги.
"Директор школы-2010" - первый всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений, который проводится с целью привлечь внимание общественности к важной составляющей работы школы - управлению, а также представить реальные проблемы и достижения директоров школ, часто незаслуженно остающиеся без внимания. Он проходит при поддержке Совета Федерации, Общественной палаты, российского общественного совета по развитию образования, ГУ-ВШЭ и профсоюза работников народного образования и науки РФ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 ноября 2010, 16:25
Просмотров: 1260
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)