12:53 | 25 апреля, 2024

В наше время приобретение новых знаний и навыков - это вопрос успешности и профессиональной востребованности. И приходится снова садиться за парту, даже если вам уже далеко не 17...

Есть, как минимум, три весомые причины, чтобы решиться на получение второго высшего образования.

Это необходимо. Жизнь постоянно двигается вперед. Даже высококлассным специалистам нужно постоянно доучиваться, чтобы соответствовать современному уровню знаний и технологий. Наличие второго диплома положительно влияет на развитие карьеры и уровень зарплаты.

Это модно. Желающих получить знания стало так много, что количество вузов в нашей стране за последние 15 лет выросло в несколько раз. Да, действительно, сегодня учиться модно! И занята этим полезным делом не только молодежь. Учатся и 30-, и 40-летние.

Известен недавний пример, когда студентами юридического и экономического факультетов стали мужчина 76 и женщина 83 лет! Вопрос «зачем?» их ничуть не смущает - они прекрасно знают свою мотивацию. Помимо продления периода активной жизни и тренировки памяти, всегда есть практическая ценность получения новых знаний даже в преклонном возрасте!

Это актуально. Иногда в жизни взрослого человека наступает момент, когда хочется изменить «все и сразу»: работу, семью, друзей... Обучение является хорошей альтернативой всем разрушительным тенденциям возрастного кризиса. Это и новые знания, и дополнительные перспективы в карьере, и новая среда общения, и реализация творческого потенциала.

Для получения второго образования, особенно, если основная работа с ним не связана, обычно выбирают профессию, которая востребована и высоко ценится на рынке труда. Самыми популярными на сегодня являются гуманитарные специальности: экономика, управление, психология, менеджмент и тому подобные.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 декабря 2010, 12:52
Просмотров: 4513
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)