13:57 | 29 марта, 2024

Все в жизни происходит первый раз. И вот у моей дочки Ангелины, в средней школе собираются устроить «официальный» праздник в честь восьмого марта. Им их, такие серьезные мальчишки, решили устроить своего рода бал.

Ангелина с такими эмоциями рассказывала о предстоящем вечере, что даже мне ее нервозность передалась. Чтобы немного утихомирить дочурку, я поинтересовалась, какая форма одежды будет, и в чем она собирается пойти. Вот тут Ангелина и приутихла, высказав предположение, что у нее в шкафу вряд ли найдется что-нибудь достойное. http://mycomanda.com/articles/clothes/odinakovaya_odejda_dlya_detei_i_roditelei.jpg

А вот это действительно проблема, и ее срочно нужно решать. Взяв инициативу в свои руки, я отправилась в комнату дочери, решив провести ревизию ее шкафа. Как всегда, вещей много, а вот подойдут ли они для вечера, еще вопрос. Низ мы подобрали сразу. У нас, оказывается, есть очень красивая юбка, которую Ангелина еще не разу не одевала. А вот верх нужно придумать и срочно. Его же еще купить надо и успеть к вечеру. Я высказала предложение, что здесь подойдет платье или блузка с воланами, которые сейчас на пике моды. Дочка, мечтательно глядя на себя в зеркало, с одобрением кивнула.

Через пару дней, в выходные, мы отправились в трудное путешествие, под названием шопинг. Боже как мы устали, обошли сотню магазинов. Либо мне не нравилось что предлагали, либо дочь отвергала мои варианты. К четырем часам дня мне казалось, что мы никогда не купим подходящую блузку с воланом, и она станет нашим наваждением.

Перекусив в кафешке, мы немного отдохнули и набрались сил для дальнейшего абордажа магазинов. Ходили около часа, и когда я уже почти убедила себя, что сегодня не наш день, ура, я ее увидела, Эта именно то, что мы искали. Даже Ангелина одобрила, хотя она у меня та еще привереда. Счастливые, мы с покупкой, наконец-то вернулись домой.

Весь вечер, и остатки выходных дочка крутилась перед зеркалом, примеряла свой наряд. Нам осталось придумать прическу и к предстоящему вечеру мы будем во всеоружии. С прической оказалось не так сложно, как с магазинами, так как тут я могла предложить свои умения и способности. Одним словом, мы были готовы. И морально и физически.

Оставшиеся дни до праздничного вечера были какие-то сумасшедшие. Причем не только у моей Ангелины, все девочки ее класса как с ума по сходили. Только об этом и говорят. Вот маленькие модницы. Кажется, учителя скоро созреют, что бы махнуть рукой на девочек и дать им вволю наговориться.

И вот наступил этот день. Мальчики расстарались не на шутку, точнее их родители, но давайте закроем на это глаза. Стол ломился от сладостей и газировки. Играла красивая музыка. Все были такие нарядные, а моя Ангелина в своей бесподобной блузке и дизайнерской юбке была просто принцесса, нет, королевна.

Анна Лихошапка

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 января 2014, 17:18
Просмотров: 1224
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)