15:08 | 20 апреля, 2024

У многих родителей одинаковая «головная боль»: чадо подрастает, а место в яслях для него все еще не нашлось. Не секрет, что существует специальная очередь, которая позволяет в случае появления свободных мест в дошкольных учреждениях моментально отправить туда ребенка.
Новинка в сфере постановки в очередь начала функционировать в Дагестане. Теперь забронировать место для своего чада можно буквально после его рождения. Причем сделать это можно не выходя из дома. Достаточно иметь доступ во всемирную паутину. Пройдя обычную регистрацию на сайте и заполнив анкетную форму, дагестанцы занимают очередь, так сказать в два «клика». Стоит отметить, что в любой момент родители могут проследить в режиме «онлайн», как продвигается их фамилия в списке желающих отправить своих детишек в детсад. Сегодня в базе данных зарегистрированы порядка 50-ти тысяч маленьких детишек.
Согласно статистике, сегодня в Дагестане работает почти 700 учреждений для детей-дошколят, при этом приблизительно 60 тысяч малышей не имеют возможности пойти в детсад из-за отсутствия свободных мест. Именно эту проблему и должно решить нововведение. Сотрудники министерства образования имеют возможность воспользоваться базами данных для регулирования количества необходимых мест.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 января 2014, 02:35
Просмотров: 1650
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)