08:38 | 29 марта, 2024

Думаем, никто не удивится, что самым популярным рабочим инструментом сегодня является компьютер. Он заменяет печатную машинку, телефон, калькулятор, органайзер, книги и прочие полезные предметы. Но какими бы удобными ни были монитор, клавиатура и мышка, от них просто необходимо периодически отдыхать. Причём, отдыхать нужно не только физически, но и умственно.


Можно выпить чашечку кофе, поболтать с друзьями по мобильнику, прогуляться по коридору, полить цветы (если они есть) или просто посидеть с закрытыми глазами минут пятнадцать. Но, во-первых, не всегда есть возможность оторваться от дел. Во-вторых, иногда жизненно необходимо отвлечься всего на минут пять, чтобы освежить голову.


Улыбаемся «той стороне экрана»

Предлагаем вам познакомиться с несколькими эффективными способами снятия напряжения. Обратите внимание, покидать рабочее место не придётся. Итак, начнём с самого простого. Загляните на какой-нибудь сайт с картинками. Ничто так не поднимает настроение, вызывает широкую улыбку, как симпатичные обои для рабочего стола и фото приколы. Изображения огромных пушистых котов, играющих на фортепиано, коалы, которая ест банан, молодожёнов, вертящих педали чего-то похожего на гибрид велосипеда и мотоцикла – всё это умиляет и заставляет забыть на время об отчётах, планах и неудачах.


Для разрядки обстановки в офисе можно поделиться находками с коллегами, вместе посмеяться. Это отличной повод помириться, вызвать симпатию и узнать друг друга получше. Всего несколько минут – и уже гораздо проще становится смотреть на лежащую рядом кипу бумаг и нескончаемый список задач.


«Под занавес» рабочего дня

Если выдался небольшой перерыв, начальник в командировке, а из соседей по офису остались только приятные во всех отношениях люди, отправляйтесь на YouTube, например. В Сети огромное количество интересных роликов, видео приколы появляются регулярно. Вы найдёте как профессиональные работы известных режиссёров, сотрудников рекламных агентств, так и авторские клипы. Последние обычно сняты на самую простенькую видеокамеру или даже сотовый телефон. Качество записи у них не слишком хорошее, но что-то в закадровом треске, тумане и «дрожании» изображения определённо есть.


Коротенькие видеоролики, снятые и смонтированные обычными пользователями, могут натолкнуть на необычную идею, вызвать бурю положительных эмоций или, наоборот, негодование. Они способны стать как минимум темой для разговора во всей фирме, а возможно, и послужить основой для будущего  проекта. Какие-то мысли и приёмы захочется чуть-чуть дополнить, что-то полностью переделать, а чьё-то «творчество» не повторять никогда. В любом случае, просмотр может оказаться полезным.


 


 

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 января 2014, 11:08
Просмотров: 1226
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)