01:33 | 26 апреля, 2024

Вам нужен выделенный сервер? Чтобы ответить на этот вопрос следует четко понимать, о чем идет речь. По сути, выделенный сервер - это отдельный компьютер. Клиент получает не часть дискового пространства, а физическую машину целиком! Это основное отличие от виртуального хостинга. Необходимость в такой услуге возникает в случаях, когда нужно обеспечить работу проекта, который не должен соседствовать с другими сайтами.

Преимущества выделенного сервера для бизнеса:

- Возможность работать с аппаратным и программным обеспечением по своему усмотрению.

Владелец сервера может изменить конфигурацию сервера, поставить на компьютер свою операционную систему, проводить профилактические работы в удобное время. При этом его действия никак не влияют на общение посетителей с сайтом.

- Полная безопасность

Выделенный сервер хорошо защищен. Если на виртуальном хостинге опытный хакер без труда способен получить доступ к базам данных, то выделенный сервер такую возможность купирует. Информация находится на отдельном компьютере, к которому нельзя получить доступа с любого компьютера. Это очень важный нюанс! Перенося свои проекты на выделенный сервер, вы защищаете их от злоумышленников, которые способны не только похитить информацию, но серьезно навредить вашему бизнесу.

- Освобождение ресурсов компьютера

Популярные проекты нередко сталкиваются с проблемой перегрузки сервера баз данных. На него поступает так много запросов, что он не в состоянии выполнять их быстро. Начинаются подвисания сайтов, пользователи злятся, компьютер дымиться от натуги. Ничего хорошего в этой ситуации нет. Переезд базы данных на выделенный сервер позволяет снять нагрузку с компьютера.

Обычно на выделенных серверах располагаются многопользовательские игры. Это позволяет отделить игрока от серверного компонента игры. Смысл в том, чтобы компьютеры, участвующие в игре, не зависали в ожидании новой информации.

- Свободный доступ.

В ситуации, когда база данных и веб-сервер разнесены по разным машинам, выполнение технических работ никоим образом не влияет на доступ к базе данных. Другими словами, ваши сайты находятся в свободном доступе круглые сутки. Это очень удобно.

Нужна аренда сервера? Мы предлагаем доступные и надёжные сервера.

Чтобы не быть голословными, предлагаем сравнить выделенный сервер с другими видами хостинга, чтобы его преимущества стали более очевидными.

Итак, бесплатный хостинг часто предлагают молодые хостинг-провайдеры, которые стремятся наработать первую клиентскую базу. Со временем такой хостинг становится платным. Его преимущество - бесплатность. Проблемы очевидны: низкая скорость доступа к сайту, плохая техподдержка, сбои в работе серверов, скромный размер дискового пространства. Этот вид хостинга подходит для молодых веб-мастеров, которые учатся работать с различными системами управления сайтом и не планируют в ближайшее время зарабатывать на этом.

Wap-хостинг - идеальное решение для сайтов, работающих на мобильных платформах. С каждым годом Интернет в мобильных телефонах становится все более популярным. Часто крупные порталы делают две версии сайта: для стандартного компьютера и для мобильного телефона. Существуют принципиальные различия в подходах к организации работы сайтов для web и wap. Для размещения wap-сайтов в Интернете используют специальный хостинг. Его преимущества - отличная техподдержка, быстрая загрузка сайтов, получение доменного имени. Недостатки тоже есть. Например, все wap-сайты имеют скудное дизайнерское оформление. Они рассчитаны на скромные возможности мобильного Интернета. Однако с течением времени он становится все более быстрым. Многие пользователи вовсю пользуются JPRS , предпочитая серфинг WEB.

Сoud-хостинг - это довольно интересная услуга. При помощи облачных вычислений компьютер рассчитывает, сколько ресурсов необходимо вашему проекту в каждый момент времени. Как только нагрузка увеличивается, сайт получает дополнительную поддержку. При уменьшении напряжения, лишние ресурсы отключаются. Стоимость такого вида хостинга зависит от процессорного времени: чем больше его затрачено на ваш проект, тем длиннее будет счет.

Виртуальный сервер идеально подходит для личных блогов и проектов с низкой посещаемостью. По сути, он представляет собой аренду части жесткого диска. При этом действует ряд ограничений, не свойственных выделенному серверу. Например, у вас не буде статического ip-адреса, дисковое пространство придется делить с чужими проектами, безопасность информации зависит лишь от надежности вашего пароля. Часто пользователи жалуются на взлом акаунтов, использования сайтов в противозаконных целях и другие проблемы. Работая выделенным сервером, вы забудете про все эти неприятности.

Итак, ArtexTelekom - это аренда и хостинг выделенного сервера, надёжная техническая база, оперативная поддержка. С нами ваши проекты доступны всегда!
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 января 2014, 10:40
Просмотров: 1264
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)